Новости

15 октября 2023 Партнерские ссылки в связи со вступлением поправок в закон «О рекламе» на сервис AliExpress временно отключены.

12 мая 2023
В магазин Pavstore.ru добавлен новый товар — «Плата нагрузки ПН-40». Плата нагрузки ПН-40 предназначена для проверки импульсных компьютерных блоков питания.

5 декабря 2022
На сайт добавлена статья об отладочной карте TL631Pro. В статье рассказывается о самой отладочной карте TL631Pro и её применении для диагностики материнских плат.

В интернет-магазин PavStore.ru добавлен новый товар — «Инструкция на русском языке к отладочной карте TL631Pro”».

21 ноября 2022
На сайт добавлена статья: «Диагностика компьютера и отладочные карты». В этом материале рассказывается о том, как работает система самодиагностики компьютера, как осуществляется считывание кодов самодиагностики. Так же в статье рассмотрены отладочные карты для считывания кодов самодиагностикикомпьютера.

На сайт добавлена статья: «Отладочная карта для ноутбуков с интерфейсом MiniPCI / MiniPCI-E / LPC», в которой рассказывается о примении данной отладочной карты.

18 июля 2022
На сайт добавлена статья «Ремонт приемника РП-312 производства «БЗРП». В этой статье рассказано о том, как самостоятельно заменить свинцово-кислотный аккумулятор на литиевый.

Статья-обзор «Светодиодный светильник на магнитном держателе». В статье рассказано о данном светодиодном светильнике, рассмотрены варианты применения этой универсальной лампы.

14 июня 2022
На сайт добавлена статья «Звуковой сигнализатор ручного тормоза». В этой статье рассказано о том, как самостоятельно изготовить данный звуковой сигнализатор.

Так же добавлена статья «Как установить люстру Чижевского в помещении», в которой рассматриваются вопросы установки в помещении люстры Чижевского и её и эксплуатации.

19 мая 2022
В интернет-магазин PavStore.ru добавлен новый товар - звуковой сигнализатор ручного тормоза (ссылка откроется в новом окне). Звуковой сигнализатор ручного тормоза сигнализирует водителю автомобиля о движении с не отпущенным ручным тормозом.

11 мая 2022
На сайт добавлена статья о тестере бензиновых форсунок ЭТФ-4, который позволяет проверить бензиновые форсунки без демонтажа их с двигателя.

20 апреля 2022 На сайте добавлена статья «Высоковольтный блок питания люстры Чижевского своими руками». В статье рассмотрены варианты схемы и особенности изготовления высоковольтного блока питания люстры Чижевского.

27 марта 2022
Статья «Переделка шуруповерта на литиевые аккумуляторы 18650» дополнена фотографиями по переделки 18 вольтового шуруповерта на литиевые аккумуляторы.

28 февраля 2022
На сайте опубликована статья: «Переделка шуруповерта на литиевые аккумуляторы 18650», по переводу шуруповетра с никель-кадмиевых аккумуляторов Ni-Cd на литиевые аккумуляторы 18650. В статье так же приведены готовые наборы с AliExpress по переводу 12-, 14- и 18-вольтовых шуруповертов на li-ion аккумуляторы.

15 февраля 2022 
Открылся интернет-магазин PavStore.ru (ссылка откроется в новом окне), в котором можно купить электроэффлювиальную люстру (люстру Чижевского) и комплектующие к люстре. В магазине так же можно приобрести тестер форсунок ЭТФ-4 для проверки бензиновых форсунок. Некоторые товары интернет-магазина можно посмотреть на сайте в разделе Магазин.

13 января 2022
Размещен материал по методики пайки светодиодов smd – в частности мощных smd светодиодов, которые применяются в осветительных приборов. Так же в данной статье рассказано, как самому изготовить стол для пайки светодиодов.

23 декабря 2021
На сайте заработала витрина полезных товаров с AliExpress. Среди этих товаров - блоки питания, мультиметры, осциллографы, паяльники,  светодиоды, наборы для начинающих радиолюбителей и многое другое. Данная подборка пригодится инженерам, специалистам по ремонту аппаратуры, радиолюбителям.

28 ноября 2021
Опубликована статья: "Как в ВЭФ 260 (VEF 260 Sigma) добавить FM-диапазон." В статье рассказано о том, как установить в приемник ВЭФ 260 (VEF 260 Sigma) FM-модуль и тем самым добавить в этот приемник ещё один диапазон.

16 ноября 2021
На сайт добавлен обучающий материал «Пайка. Полезные советы». В этом материале содержатся советы по пайке, которые значительно облегчат паячные работы новичку и профессионалу.

Так же добавлена статья «Оживление приемника проводного вещания», в котором рассмотрены два способа, при помощи которых можно «вдохнуть вторую жизнь» в приемник проводного вещания.

2 ноября 2021
Опубликована статья «Хостинг для сайта. Как выбрать, рекомендации». Из этой статьи Вы узнаете, на что обратить внимание при выборе хостинга для своего сайта.

Под некоторыми материалами на сайте размещены ссылки на используемые в статьях материалы и компоненты, которые можно приобрести на AliExpress.

27 октября 2021
Добавлена статья о ремонте программатора Тритон V5.7T, который периодически теряет связь с компьютером по интерфейсу USB.

2 октября 2021
Добавлена статья: «Замена линзы в бестеневой лупе». Из этой статьи Вы узнаете, как можно значительно улучшить качество изображения, которое дает бестеневая лупа.

Добавлены ссылки на видео, которые находятся на видеохостинге Rutube.

23 сентября 2021
На канале «Блог инженера Павлова» добавлено немое кино «Ремонт демонтажного пистолета паяльной станции AOYUE Int 701». Посмотреть виде можно на сервисе Youtube или на сервисе Rutube (ссылки откроются в новой вкладке браузера).

14 августа 2021
Добавлена статья «Бестеневая лупа. Замена кольцевой люминесцентной лампы на линейную светодиодную». В этой статье рассказано, как заменить неисправную кольцевую люминесцентную лампу на линейную светодиодную лампу в бестеневой лупе.

2 августа 2021
Добавлена статья "Ремонт и переделка светодиодного фонаря со свинцовой на Li-Pol батарею", в которой рассказывается об одном из способов, как отремонтировать фонарик, у которого вышел из сроя свинцово-кислотный аккумулятор.

20 июля 2021
Проведена оптимизация всех изображений на сайте engineerpavlov.ru для улучшения скорости их загрузки.

18 июля 2021
Добавлена статья: «Акустическая система SVEN IHOO MT 5.1R. Простой ремонт». В статье рассказано о типовой неисправности данной акустической системы и способе ее устранения.

Запущен канал «Блог инженера Павлова» на видео хостинге RUTUBE.RU. (ссылки откроются в новой вкладке браузера).

3 июля 2021
Добавлена статья: «Измерители ЭПС и емкости электролитических конденсаторов. Как дефектовать электролитические конденсаторы». В статье рассказано о измерителях ЭПС и емкости электролитических конденсаторов, которые я изготовил сам. Так же рассказано о том, как дефектовать электролитические конденсаторы.

26 июня 2021
Добавлена статья «Что такое ESR конденсатора?». Из этой статьи Вы узнаете что такое ЭПС, откуда оно берется и методы предупреждения появления излишнего ЭПС конденсатора.

Новая версия сайта. Сайт оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах.

9 июня 2021 добавлена статья «Разделительный трансформатор и межобмоточная емкость» в которой разбирается вопрос о влиянии межобмоточной трансформатора емкости на электробезопастность.

25 мая 2021 года запущен сайт "Электроника и радиотехника" инженера Павла Павлова. На сайте Вы найдете много полезной для себя информации по электронике и радиотехнике, узнаете о моем творчестве в области электроники. Адрес сайта в сети Интернет engineerpavlov.ru

"Электроника и радиотехника. Сайт инженера Павлова."
Дизайн и верстка сайта: Павлов Павел. 2021-2023
Внимание! Копирование материала запрещено. Соблюдайте
авторские права и уважайе труд других людей!